Минское «Динамо» выиграло у «Донбасса» в чемпионате КХЛ

Клуб из Донецка один из конкурентов нашей команды в борьбе за место в восьмерке Восточной конференции.

Джефф Плат и Андрей Стась уже в первом периоде обеспечили хороший задел своему клубу – хозяева «Минск-Арены» повели (2:0). В начале второго периода лучший снайпер «Динамо» Теему Лайне сделал счёт крупным. Гости смогли ответить лишь в конце поединка – Руслан Федотенко установил окончательный счёт – (3:1).

Другие результаты игрового дня в КХЛ: «Спартак» гостил в Подольске. И после шести поражений подряд одержал долгожданную победу. Москвичи трижды отыгрывались по ходу встречи с «Витязем» – в основное время ничья (3:3). В серии буллитов удача была на стороне «Спартака» – решающий бросок в активе Михаила Жукова. «Нефтехемик» дома в овертайме уступил казанскому «Ак Барсу» – (2:3). Также на своём льду череповецкая «Северсталь» не устояла перед рижским «Динамо» – поражение (2:4).