В Гродненской области раскрыли кражу из деревенского костёла

Пропажу имущества заметил настоятель храма в деревне Дворец. Он и вызвал милицию. Оказалось, что вор взломал замок и вынес из костёла утварь, необходимую для проведения службы, а также подсвечники и даже навесные замки. Под подозрение попал местный житель

Пропажу имущества заметил настоятель храма в деревне Дворец. Он и вызвал милицию. Оказалось, что вор взломал замок и вынес из костёла утварь, необходимую для проведения службы, а также подсвечники и даже навесные замки. Под подозрение попал местный житель.

Андрей Кудрицкий, заместитель начальника Управления уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома:
«Подозреваемый уже был ранее судим. Данное преступление он совершил, чтобы потом продать краденые вещи и нажиться».

Сергей Шершеневич, официальный представитель Управления Следственного Комитета по Гродненской области: «Раскрытию кражи из костёла способствовала не только слаженная работа следователей и сотрудников Уголовного розыска, но и чутьё служебной собаки по кличке Зара. Во время осмотра места происшествия она уверено вывела следственно-оперативную группу к железнодорожному полотну и лаем указала на место в снегу, где подозреваемый выбросил за ненадобностью чётки, крестик и иконку».

Подозреваемого задержали в посёлке Новоельня. Похищенные вещи он успел продать, поэтому пришлось икать и новых владельцев. В ближайшее время украденное вернут в храм, и рождественская служба в костёле состоится со всеми необходимыми атрибутами.

Подписывайтесь на нас в Telegram