В чемпионате Германии по футболу проходят матчи 17-го тура

В центральном матче мюнхенская «Бавария» на своем поле сыграла вничью с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха – 1:1.

В первом тайме «Боруссия» открыла счёт (с пенальти это сделал Корбен Маркс). Бавария ответила после перерыва – точный удар нанёс вышедший на замену Джердан Шакири. В оставшееся время лидер первенства создал немало голевых моментов, но отлично сыграл голкипер «Боруссии» Марк-Андре тер Штеген. Итог – 1:1.

Леверкузенский «Байер» не оставил шансов «Гамбургу» – 3:0. Голы на свой счёт записали Штефан Кисслинг, оформивший дубль, и Андре Шюррле. «Байер» набрал 33 очка и сократил отставание от лидирующей «Баварии» до девяти баллов.