9 тысяч новобранцев приняли воинскую присягу

В Бресте на верность Родине присягнули без малого 900 новобранцев из всех частей Брестского гарнизона. За последний месяц солдаты освоили программу курса молодого бойца и после многочасовых тренировок сразу после присяги прошли торжественным маршем перед
9 тысяч новобранцев приняли воинскую присягу

В Бресте на верность Родине присягнули без малого 900 новобранцев из всех частей Брестского гарнизона. За последний месяц солдаты освоили программу курса молодого бойца и после многочасовых тренировок сразу после присяги прошли торжественным маршем перед командованием и родными.

Сергей Максименко, гвардия рядовой 38-й мобильной отдельной бригады: «Нам объяснили, что разницу мы ощутим сразу после принятия присяги. Чувствуется ответственность за себя, близких, родных – за всех, кто тебя окружает».

Для этих солдат сегодня ещё один праздник – первое увольнение. Всего по стране к присяге привели 9 тысяч человек в подразделениях Вооружённых Сил, в том числе около 2 тысяч резервистов. В этот же день присягу приняли новобранцы частей Государственного пограничного комитета и внутренних войск МВД.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram