Чтобы завладеть прибыльным бизнесом, 20-летний сын «заказал» родного отца, во время «разборок» погибла и бабушка

На кадрах оперативной съёмки 20-летний киллер-самоучка показывает, как он забил молотком отца и бабушку своего друга – известного в Гомеле диджея. По его же просьбе. Вспоминает, как с порога ударил бизнесмена молотком в лицо. Удар получился не очень сильн

На кадрах оперативной съёмки 20-летний киллер-самоучка показывает, как он забил молотком отца и бабушку своего друга – известного в Гомеле диджея. По его же просьбе. Вспоминает, как с порога ударил бизнесмена молотком в лицо. Удар получился не очень сильным, и в доме началась борьба.

После того, как мужчина перестал дышать, смертельный удар получила и его пожилая мать.

Юрий Демьянчик, заместитель начальника Управления Следственного комитета по Гомельской области: «Трупы жертв парень поместил в багажник, где они пролежали 10 дней. Сам неоднократно посещал, похищал вещи. А потом захотел скрыть следы преступления».

Киллер вернулся на место преступления с канистрой бензина. И стал спешно заметать многочисленные следы. Он попытался вывезти тела убитых за город. Но не смог развернуться на автомобиле во дворе, врезался в забор. А затем вытащил из багажника оба трупа. Отнёс обратно в дом и поджёг.

Обгоревшие тела обнаружили пожарные. Дальше к делу подключились сыщики. Они вычислили, а потом задержали и киллера, и заказчика. Выяснилось, что сын заказал отца, чтобы получить богатое наследство – шесть автомобилей премиум-класса. Их предприниматель сдавал в аренду.

Юрий Демьянчик, заместитель начальника Управления Следственного комитета по Гомельской области: «Заказчик преступления – молодой парень, сын, 20 лет, увлекающийся музыкой. Считает себя продвинутым диджеем. Но постоянных заработков не имеет».

Более того, убийство отца диджей заказал в День его рождения. И уже через несколько дней попытался забрать припаркованный у дома убитого «Мерседес»-купе. Машина была оборудована хитроумной противоугонной сигнализацией. И без специального кода заглохла прямо посреди улицы. Кстати, она и стала первой зацепкой в разработке версии о корыстном отцеубийце.

И киллер, и заказчик уже дают показания. Правда, диджей-сын пока отпирается от того, что спланировал убийство отца. Но факты говорят об обратном. Если вина будет доказана, то по приговору суда обоим может грозить пожизненное заключение и даже смертная казнь.

Подписывайтесь на нас в Telegram