Форум европейских и азиатских медиа открывается в Минске

Седьмой ежегодный Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) на тему «Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и новые медиа» откроется 10 декабря в Минске. Участниками мероприятия станут более 200 руководителей ведущих СМИ из стран СНГ, Балт
Форум европейских и азиатских медиа открывается в Минске
Седьмой ежегодный Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) на тему «Интеграционные процессы на постсоветском пространстве и новые медиа» откроется 10 декабря в Минске. Участниками мероприятия станут более 200 руководителей ведущих СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии.

Основной темой ФЕАМ-2012 станет обсуждение евразийской интеграции. В течение двух дней работы форума 10 и 11 декабря журналисты, политические деятели, депутаты парламентов и эксперты в области массмедиа обсудят перспективы интеграционных проектов, взаимодействие СМИ и общества, а также структуру и особенности функционирования новых медиа на постсоветском пространстве.

Программа ФЕАМ-2012 включает в себя пленарные заседания и дискуссионные сессии на темы: «Роль СМИ в интеграционных процессах», «Нестабильный мир. Процесс глобализации и медийное пространство», «Новая жизнь традиционных медиа», «Культурно-исторические коды и современные медийные форматы», «Проблемы социализации пользователей социальных сетей».

В рамках форума будет показана фотовыставка «Постсоветское пространство: лица эпохи», а также состоится награждение победителей конкурса «Лучший медиапроект ФЕАМ-2012». Решение о проведении этого конкурса по итогам предыдущего медиафорума приняло агентство РИА Новости и МТРК «Мир». Целью конкурса является стимулирование создания информационных и аналитических медиапроектов на основе новых и традиционных технологий, посвящённых экономической и политической интеграции, передаёт БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram