Мошенник из Минска «заработал» на бомжах и безработных Br23 млн

В Минске задержан очередной кредитный мошенник. Предприимчивый минчанин решил разбогатеть за счёт асоциальных бомжей и безработных. Они оформляли для него кредиты на дорогостоящие товары, но платить по счетам в планы 26-летнего жителя столицы не входило.

В Минске задержан очередной кредитный мошенник. Предприимчивый минчанин решил разбогатеть за счёт асоциальных бомжей и безработных. Они оформляли для него кредиты на дорогостоящие товары, но платить по счетам в планы 26-летнего жителя столицы не входило. Приобретённые товары он сразу продавал.

Ольга Кутько, пресс-офицер РУВД Первомайского района Минска:
«Днём возле торговых центров на территории Первомайского района он подходил к людям асоциального поведения и предлагал им небольшую подработку. Работа была несложной: присутствие в сервис-центре, паспорт и оформление на себя кредита на мобильный телефон либо на планшет, стоимостью от Br4 до 5 млн. За оказанную услугу он платил своим подрядчикам по Br400 тысяч, после чего обещал сам погашать кредиты и испарялся».

Ущерб от действий мошенника пока оценили в Br23 млн рублей, но оперативники убеждены, что реальная сумма гораздо больше. Все, кто стал жертвой этого человека, могут обратиться в РУВД Первомайского района столицы.

Подписывайтесь на нас в Telegram