Новый год: торговые надбавки на продовольственные товары перед праздником снизят на 10-60%

Торговые надбавки на продовольственные товары перед Новым годом в объектах торговли будут снижены на 10-60%. По словам министра торговли, уровень торговых надбавок будет зависеть и от региона, и от объекта торговли, а также от финансового состояния того и
Новый год: торговые надбавки на продовольственные товары перед праздником снизят на 10-60%

Торговые надбавки на продовольственные товары перед Новым годом в объектах торговли будут снижены на 10-60%. По словам министра торговли, уровень торговых надбавок будет зависеть и от региона, и от объекта торговли, а также от финансового состояния того или иного предприятия.

Торговля всегда накануне праздников старается идти на уменьшение торговых надбавок. Глава ведомства также заверил, что проблемных вопросов по новогодней тематике и ассортименту в торговле накануне праздников возникнуть не должно. Шампанское запасено в достаточном количестве – на сегодняшний день имеется в наличии почти 400 000 декалитров. Сладких новогодних комплектов подарков приготовлено более 1,8 млн штук при потребности около 1,4 млн. «Сегодня торговля забирает всю продукцию, которую должна забрать у промышленности. Мы обеспечиваем присутствие в сельской местности до 90-95% продовольственных товаров отечественных производителей, а в городах до 85%», – сказал Валентин Чеканов, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram