Мошенник наторговал в Интернете несуществующей техникой на Br27 млн рублей

По данным оперативников, жертвами злоумышленника стали не менее 34 человек, он обманул их на Br27 млн рублей. Примечательно, что 22-летний житель Жлобина уже был приговорён к условному наказанию с испытательным сроком 3 года за мошенничество. Но даже посл
Мошенник наторговал в Интернете несуществующей техникой на Br27 млн рублей
По данным оперативников, жертвами злоумышленника стали не менее 34 человек, он обманул их на Br27 млн рублей. Примечательно, что 22-летний житель Жлобина уже был приговорён к условному наказанию с испытательным сроком 3 года за мошенничество. Но даже после приговора он продолжил своё сомнительное занятие.

Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска: «Он разместил на сайте торгового портала объявление о продаже бытовой техники, указал, что продаёт телевизоры, холодильники, фены и специально снизил цены. После этого ему звонили люди на мобильный телефон с предложением купить эту технику. Он приезжал к ним домой вместе с договором, покупатель читал, подписывался и вносил предоплату».

После этого аферист обычно исчезал. Лишь в последнем случае он перезвонил клиенту и сообщил, что цена на заказанный товар выросла и требуется доплата. Покупатель обратился в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», подозреваемый находится под стражей.



Подписывайтесь на нас в Telegram