«Рубин» разгромил «Интер» в Лиге Европы

22 ноября прошли матчи 5 круга второго по значимости европейского футбольного турнира.

Днепропетровский «Днепр» обыграл в Эйндховене ПСВ – 2:1 – и гарантировал себе место в раунде плей-офф. Казанский «Рубин» дома сильнее миланского «Интера» – 3:0. У россиян отличились Гекдениз Карадениз и Соломон Рондон (дважды). Эта победа позволила казанцам досрочно стать первыми в группе H. «Анжи» сильнее «Удинезе» – 2:0. Оба мяча махачкалинцы забили во втором тайме. На 72-й минуте отличился Кристофер Самба. А спустя три минуты Самюэль Это’О установил окончательный счёт. Клуб из Махачкалы также в 1/16-й финала Лиги Европы. «Ливерпуль» на стадионе «Энфилд Роуд» сыграл вничью с швейцарским «Янг Бойз» – 2:2.