Гандболисты минского «Динамо» одерживают 3 подряд победу в групповом раунде Лиги чемпионов

В Швейцарии обыгран «Кадэттэн» – 33:28.

Наша команда показала своё превосходство уже в первом тайме: белорусы выиграли половину со счётом 16:14. Затем успех удалось развить. Отличный матч провёл линейный Максим Бабичев (он вернулся на площадку после травмы). Белорус забросил шесть мячей. Такой же показатель и у Васко Шевальевича. Один из лидеров «Динамо» – Павел Атьман – провёл пять голов и был удалён до конца игры на 49-й минуте. Следующий матч минчане сыграют дома (2 декабря поединок против одного из фаворитов группы – «Берлина»).

Победа в Швейцарии позволила «Динамо» закрепиться на третьем месте в турнирной таблице и значительно повысить свои шансы на выход в одну восьмую финала. В активе нашей команды теперь 7 очков. Отрыв от «Загреба» уже составляет четыре пункта. Напомним, только четыре лучших клуба группы получат пропуска в следующий раунд гандбольной Лиги чемпионов.