Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при США

Немецкий пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при США – предпоследней гонки в сезоне.

Этап не проводился пять лет, поэтому для гонщиков и любителей королевских гонок это своего рода дебют. Гран-при США-2012 принимает штат Техас и город Остин. Трассу почти все участники оценили на «отлично». Но особо понравилась она Феттелю, который выиграл квалификацию, и значит, в гонке он первым выйдет на старт. Главный конкурент в борьбе за победу в чемпионате – испанец Фернандо Алонсо. Ему на трассе в Остине повезло меньше: квалификацию он закончил 9-ым, уже вряд ли сможет выиграть. Так что Феттелю остаётся бороться только с собственными нервами.