Израиль и cектор Газа продолжают взаимные обстрелы – 48 жертв

Внимание белорусских дипломатов, как и всего мира, приковано к ситуации на Ближнем Востоке. Этот регион МИД Беларуси посещать пока не рекомендует. Израиль и cектор Газа продолжают взаимные обстрелы. Гибнут люди, в том числе среди мирного населения.
Внимание белорусских дипломатов, как и всего мира, приковано к ситуации на Ближнем Востоке. Этот регион МИД Беларуси посещать пока не рекомендует. Израиль и Сектор Газа продолжают взаимные обстрелы. Гибнут люди, в том числе среди мирного населения.

За несколько дней 48 палестинцев убиты, свыше 450 ранены. Есть жертвы и среди израильтян.

Минувшая ночь прошла относительно спокойно. Но утром в воздух снова взлетели ракеты. Авиация Израиля обстреляла здание медиа-центра в Газе. Ранены шестеро палестинских журналистов. Боевики движения ХАМАС тоже ответили ракетными ударами. Одна из ракет разрушила четырёхэтажный жилой дом в городе Ашкелон. Есть пострадавшие. Сейчас Израиль стягивает военные силы к границе с Сектором Газа. Не исключена наземная спецоперация, которая станет продолжением воздушной, уверены военные аналитики. Разрешить нынешний конфликт в регионе пытается Лига Арабских Государств. В частности, президент Египта Мохаммед Мурси, который постоянно поддерживает контакт с обеими сторонами, заявляет, что соглашение о прекращении огня может быть подписано уже завтра.

Подписывайтесь на нас в Telegram