Молодые журналисты собрались на форуме Союзного государства в Гомеле

Первый форум Союзного государства в Гомеле собрал белорусских и российских молодых журналистов. Участники приехали из всех регионов нашей страны, а также из Москвы, Брянской и Смоленской областей. Знакомились с работой своих коллег, обменивались опытом, а
Молодые журналисты собрались на форуме Союзного государства в Гомеле

Первый форум Союзного государства в Гомеле собрал белорусских и российских молодых журналистов. Участники приехали из всех регионов нашей страны, а также из Москвы, Брянской и Смоленской областей. Знакомились с работой своих коллег, обменивались опытом, а также приняли участие в мастер-классах от ведущих журналистов союзных СМИ.

Владимир Матусевич, заместитель министра информации Беларуси: «Молодая журналистика уже сегодня определяет лицо СМИ, а в будущем её роль будет расти. Молодые журналисты – это те, кто определяют пути развития информационного пространства, поэтому этот форум очень важен, чтобы молодые журналисты могли общаться, обсуждать актуальные проблемы в развитии медийного пространства».

По итогам форума была вручена премия «Дебют» от Белорусского союза журналистов. Катерина Круталевич – соавтор программы «Тема дня» на ОНТ – стала победительницей в номинации лучшая телеведущая.

Подписывайтесь на нас в Telegram