Сборная Беларуси по футболу выиграла последний матч сезона

Победа над Израилем была волевой. В Иерусалиме белорусы сначала уступали – 0:1.

Перед перерывом Сергей Кисляк сравнял счёт, а затем Сергей Баланович забил 200ый мяч в истории сборной Беларуси и обеспечил победу – 2:1.

Вот как матч оценивает главный тренер. «В целом я остался доволен игрой команды. После пропущенного необязательного гола сумели переломить ход матча. Ребята старались. Многое получалось, многое нет. Но характер команда проявила», – сказал Георгий Кондратьев.

Товарищеские матчи сыграли и наши соперники по отборочному циклу чемпионат мира. В Парме Франция обыграла Италию – 2:1. Испания разгромила сборную Панамы со счётом 5:1 (здесь дубль оформил Педро Родригес, по голу забили Давид Вилья, Серхио Рамос и Маркел Сусаета).

Голландия уже несколько лет не может обыграть Германию: не удалось и сейчас – 0:0. Россия и США тоже закончили матч вничью – 2:2 (россияне дважды вели в счёте, а второй мяч обидно пропустили на последней минуте).