К концу недели в Беларуси потеплеет. Прогноз погоды на текущую неделю

Потепление ожидается в Беларуси к концу текущей недели. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.
К концу недели в Беларуси потеплеет. Прогноз погоды на текущую неделю

Потепление ожидается в Беларуси к концу текущей недели. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

Стабильной погоды на предстоящей неделе в стране не прогнозируется. По словам синоптика, в первой её половине сохранится холод и сложные погодные условия, потепление ожидается лишь к концу недели.

На большей части территории страны 30 октября пройдёт снег. На юго-востоке ожидается снег с дождём, слабый гололёд. Днём местами по стране пройдут сильные осадки, во многих районах страны на дорогах образуется гололедица, местами сгустится туман. Ночью температура воздуха составит 1-8 градусов ниже нуля, на юго-востоке ожидается до нуля – плюс 3 градусов. Днём температура будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов.

Кратковременный снег ожидается в среду, 31 октября, на большей территории Беларуси. Днем по юго-западу страны пройдет снег с дождём. Ночью температура воздуха составит ноль - минус 5 градусов, при прояснениях ожидается до 8 градусов мороза. Днём температура воздуха будет колебаться от минус 3 по северо-востоку до плюс 5 по юго-западу страны. В связи с трудными погодными условиями синоптики прогнозируют гололедицу на многих участках дорог.

Начиная с первых чисел ноября в Беларуси начнёт теплеть. «На территорию страны будет поступать тёплый воздух с южных широт. Температура воздуха начнет расти и снежный покров постепенно растает», – отметил Дмитрий Рябов.

В четверг местами по стране пройдут небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. В некоторых районах сгустится туман, на дорогах возможен гололед. В ночные и утренние часы на отдельных участках дорог гололедица. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус 6 до плюс 1 градуса, при прояснениях - до 8-10 градусов мороза. Днем ожидается от минус 1 до плюс 6 градусов, по юго-западу страны - до 8 градусов тепла.

На большей части территории страны в пятницу, 2 ноября, пройдут осадки, в основном в виде дождя. Местами сгустится туман. На дорогах в северо-восточных регионах возможен слабый гололед. Ночью температура будет от минус 2 градусов по северо-востоку до плюс 6 по юго-западу страны. Днем воздух прогреется до плюс 1-8 градусов, в юго-западных районах столбик термометра поднимется до плюс 12.

В субботу станет ещё теплее. Ночью температура воздуха составит 1-7 градусов со знаком плюс. Днем воздух прогреется до плюс 3-10. В ночное время на большей части территории страны, а днем по востоку ожидаются дожди. Местами сгустятся туманы.

Кратковременные дожди прогнозируются в воскресенье, 4 ноября. В некоторых районах страны сгустится туман. Температура воздуха ночью составит ноль - плюс 5 градусов. Днем ожидается до 3-10 градусов тепла, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram