Дортмундская «Боруссия» обыграла мадридский «Реал»

В третьем туре группового раунда Лиги Чемпионов дортмундская «Боруссия» на своём поле обыграла мадридский «Реал» со счётом 2:1 и возглавила группу.

Начало матча выдалось интересным на опасные моменты с обеих сторон, однако до завершающего удара дело не дошло. Игра шла то в одни, то в другие ворота. На 36-й минуте после ошибки защитника «Реала» Роберт Левандовски открывает счёт. Правда, уже через две минуты Роналду ловко перебросил далеко вышедшего из рамки Вайденфеллера – 1:1. Во втором тайме «Боруссия» продолжила наступать. На 64-й минуте Марсель Шмельцер вывел немецкий клуб вперёд. Попытки «Реала» отыграться разбивались о слаженную оборону дортмундцев. «Боруссия» довела встречу до победы и с 7 очками возглавило группу F. У «Реала» осталось 6 очков. В другом матче группы «Аякс» обыграл «Манчестер Сити» (3:1) и с 3 очками вышел на третью позицию. У «горожан» 1 очко.

Результаты остальных матчей игрового дня: питерский «Зенит» дома обыграл «Андерлехт» – 1:0, «Малага»победила «Милан» с таким же счётом. «Порту» выиграл киевское «Динамо» – 3:2, а ПСЖ обыграл «Динамо» из Загреба – 2:0. «Арсенал» дома проиграл «Шальке 04» – 0:2, а «Монпелье» уступил «Олимпиакосу» также дома со счётом – 1:2.