Украинский «Шахтёр» сенсационно обыграл «Челси» ‑ 2:1

Главная сенсация Лиги чемпионов произошла в Донецке, где «Шахтёр» уверенно разобрался с действующим победителем турнира «Челси» ‑ 2:1.
Украинский «Шахтёр» сенсационно обыграл «Челси» ‑ 2:1

Главная сенсация Лиги чемпионов произошла в Донецке, где «Шахтёр» уверенно разобрался с действующим победителем турнира «Челси» ‑ 2:1.

У украинцев и англичан забивали бразильские футболисты. На удары Тейшейры и Фернандиньо ответил Оскар. Успех «Шахтёра» усложнил положение туринского «Ювентуса». Итальянский клуб не смог обыграть аутсайдера – датский «Нордшелланд» ‑ 1:1.

«Барселона» лишь на 4-ой добавленной минуте вырвала победу у «Селтика» ‑ 2:1. Первые очки набрал «Спартак»: в Лужниках москвичи обыграли «Бенфику» и вышли на 3-е место в группе.

В группе «H» «Манчестер Юнайтед обыграл «Брагу», чем практически гарантировал себе место в 1/8. «Галатасарай», действуя большую часть матча в большинстве, не справился с «Клужем» ‑ 1:1.

Продолжение 3-его тура Лиги чемпионов ждём 24 октября. Первый из 8 матчей будет сыгран в Санкт-Петербурге. «Зенит» попробует заработать очки в матче против «Андерлехта». Игра начнётся в 19:00.

В другом матче группы «С» встретятся «Малага» и «Милан». Испанцы приятно удивляют: в двух матчах команда забила 6 мячей, не пропустив при этом ни одного. Учитывая не лучшие времена для «Милана» (15-ое место в чемпионате Италии), у испанцев хорошие шансы на успех. В квартете «А» лидера «Порту» 24 октября в Киеве ждёт матч против «Динамо». В соперниках «Пари Сен-Жермена» тоже «Динамо», но загребское. У парижан есть проблемы с составом в защите и в центре поля, зато в строю Златан Ибрагимович ‑ за нападение можно не волноваться.

Карло Анчелотти, главный тренер футбольного клуба «Пари Сен-Жермен»: «Я спросил у Златана, нуждается ли он в отдыхе. Он ответил, что с ним всё хорошо, чувствует себя прекрасно, поэтому будет играть».

«Арсенал» на правах лидера группы «B» принимает немецкий «Шальке». В другой встрече французкий «Монпелье» сыграет с греческими «Олимпиакосом». Турнирное положение обязывает «Манчестер Сити» обыгрывать на выезде «Аякс». Пока в группе «D» команды на двоих набрали лишь одно очко.

Украсит 3-ий тур Лиги чемпионов матч в Дортмунде, где встретятся чемпион Германии «Боруссия» и лучшая команда Испании ‑ «Реал». У Жозе Моуринью ‑ проблемы с защитой: португальский тренер не сможет рассчитывать на Марсело, Альваро Арбелоа и Фабиу Коэнтрау. Все матчи традиционно начнутся в 21.45.


Подписывайтесь на нас в Telegram