Драка на продуктовом рынке «Ждановичи» в Минске закончилась массовыми задержаниями

Более 40 человек были задержаны 20 октября сотрудниками милиции на территории ТД «Ждановичи», где около 13.00 недалеко от продовольственного рынка произошла массовая драка.
Драка на продуктовом рынке «Ждановичи» в Минске закончилась массовыми задержаниями
Более 40 человек были задержаны 20 октября сотрудниками милиции на территории ТД «Ждановичи», где около 13.00 недалеко от продовольственного рынка произошла массовая драка, передаёт БЕЛТА.
 
Драку на одной из точек, не сойдясь в цене во время заключения сделки по продаже телефона, по свидетельствам очевидцев, устроили цыгане, граждане России и кавказцы. Локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из участников потасовки выхватил травматический пистолет и начал стрелять в толпу. От пуль пострадали три человека. Мужчину, затеявшего стрельбу, сильно избили. Всех четверых доставили в больницу. Задержаны 43 человека.
 
Получив сигнал о происшествии, все близлежащие наряды были направлены в ТД «Ждановичи». Прибыли туда сотрудники департамента охраны, полка постовой службы, ГАИ, бойцы ОМОНа. Конфликт был локализован, а его участники – доставлены в Центральное РУВД.

Подписывайтесь на нас в Telegram