Сборная Беларуси по футболу одержала первую победу в группе

Сборная Беларуси по футболу набрала первые очки в отборочном турнире Чемпионата мира-2014. Дома белорусы выиграли у команды Грузии со счётом 2:0, передаёт БЕЛТА.

Первая половина игры прошла при полном преимуществе хозяев поля, которые открыли счёт на 6-й минуте после удара Ренана Брессана. Ещё через два десятка минут белорусский бразилец выступил уже в роли ассистента – его подачей с левого фланга отлично воспользовался Станислав Драгун – 2:0. Лишь в концовке первого тайма гости смогли серьёзно побеспокоить оборонительные порядки белорусов, но их атаки пресекал отлично игравший голкипер хозяев Сергей Веремко.

После перерыва грузины ещё больше активизировались, усилив давление на ворота белорусов. Однако их атакующие вылазки не увенчались успехом. Хозяева поля отвечали резкими контратаками, которые также оказались безрезультатными.

Таким образом, белорусы взяли реванш за поражение в первом матче нынешнего отборочного цикла в Тбилиси – 0:1.