Виктория Азаренко победила на турнире в Линце

В финале белорусская теннисистка обыграла Юлию Гёргес из Германии.

Для завоевания 14 титула в карьере белоруске понадобился 1 час и 17 минут. Первый сет остался за Азаренко (6:3). Ощутимым был перевес белоруски и во второй партии, но при счёте (5:0) Гёргес смогла отыграть 4 гейма. На большее сил не хватило – (6:4) успех Азаренко. Напомню, неделей ранее белоруска выиграла турнир в Шанхае. Это хорошая репетиция перед итоговым турниром года: с 23 по 28 октября соревнования примет Стамбул.

Успешное выступление Виктории Азаренко в Шанхае и Линце позволило укрепить позицию лидера в мировом рейтинге.

В этом сезоне первая ракетка мира приняла участие в 19 турнирах ВТА – 6 из них завершила победой. Мария Шарапова в обновлённом списке на второй позиции. Замыкает тройку сильнейших американка Серена Уильямс.