Результаты отборочных матчей Чемпионата мира по футболу-2014

Сборная Беларуси разгромно проиграла действующим чемпионам мира у себя дома – 0:4.

Первый гол испанцев не заставил себя долго ждать: на 12-й минуте забивает Хорди Альба. Потом за дело взялся Педро – в этом матче он был настоящей звездой: один гол в первом тайме и ещё два во втором. Белорусы за весь матч не создали ни одного опасного момента, результат вполне закономерен.

Сейчас Испания на первом месте (благодаря голам, забитым в Беларуси, она теперь опережает Францию по разнице мячей). Третью строчку занимает Грузия. У Финляндии после двух сыгранных матчей очков больше, чем у нас. Беларусь на 5-ом месте. Следующий матч мы играем против Грузии дома.

Сборная России своим болельщикам подарила настоящий праздник: команда обыграла Португалию. Уже на 6-й минуте Александр Кержаков вывел россиян вперёд. Затем территориальное и игровое преимущество перешло к гостям, но на результат это не повлияло. Счёт не изменился – 1:0, и с 9 очками Россия возглавляет группу F.