В Минске 6-7 октября изменяется движение общественного пассажирского транспорта

В Минске 6-7 октября изменяется движение по Партизанскому проспекту, в районе перекрестка Дзержинского-Гурского и на улице Филимонова.
В Минске 6-7 октября изменяется движение общественного пассажирского транспорта

В Минске 6-7 октября изменяется движение по Партизанскому проспекту, в районе перекрестка Дзержинского-Гурского и на улице Филимонова.

На период выполнения работ по асфальтированию Партизанского проспекта на участке от Кулешова до Кабушкина отменяется работа троллейбусного маршрута №3.

Движение троллейбусов маршрута №34 со стороны улицы Радиальной организовывается до площади Ванеева, со стороны д/с «Ангарская-4» – отменяется; автобусов маршрута №59 от площади Ванеева – организовывается по Партизанскому проспекту, улицам Жилуновича, Тухачевского, Кулешова в обоих направлениях с выполнением остановочного пункта «Универмаг Беларусь» на изменяемом участке. Будет работать автобусный маршрут №934 «ст.м. Могилёвская – а/в "Восточный"» со следованием по Партизанскому проспекту, улице Ванеева в прямом направлении, улице Кошевого, Партизанскому проспекту в обратном направлении.

Пассажирам, имеющим многоразовые проездные документы на троллейбус, предоставляется право проезда без дополнительной оплаты в автобусах маршрутов № 9Д, 79, 93, 917, 934.

В связи с выполнением работ по устройству асфальтобетонного покрытия на перекрестке проспекта Дзержинского – улица Гурского и полным закрытием движения всех видов транспорта отменяется выполнение остановочных пунктов «Прилукская», «Уманская», «Техникум промышленности стройматериалов» в обоих направлениях для всех автобусных и троллейбусных маршрутов.

Движение троллейбусов маршрутов №№ 36, 40, 53 со стороны площади Богушевича организуется до ДС Лермонтова, со стороны Юго-Запада – отменяется; движение троллейбусов маршрута №39 отменяется. Движение троллейбусов маршрута №10, 31 со стороны Пономаренко организуется до остановочного пункта «2-й Прилукский пер.», высадка пассажиров организуется на временном остановочном пункте «2-й Прилукский пер.» (на временно обустроенной площадке), посадка пассажиров – на постоянном остановочном пункте «2-й Прилукский пер.» в сторону Пономаренко.

Движение автобусов маршрута №75С от улицы Я.Брыля организуется по 2-му Прилукскому переулку, улице Глаголева, проспектам Жукова, Дзержинского и далее по маршруту в обоих направлениях с временным учреждением остановочных пунктов «Белита-Витэкс» в обоих направлениях и выполнением на изменяемом участке остановки «2-й Прилукский пер.» со стороны ДС Малиновка-4 (на временно обустроенной площадке).

Движение автобусов маршрутов № 81С, 84Д от улицы Я.Брыля организуется по 2-му Прилукскому переулку, улицеГлаголева, проспекту Жукова и далее по маршруту с временным учреждением остановочного пункта «Грушевская» в обоих направлениях и выполнением на изменяемом участке остановки «2-й Прилукский пер.» со стороны ДС Малиновка-4 (на временно обустроенной площадке).

Для автобусного маршрута №28 временно учреждается остановка «Глаголева» в направлении улицы Я.Брыля. Организуется работа автобусных маршрутов № 940 «ДС Юго-Запад – Белорусский Государственный музыкальный театр» (со следованием по Голубева, проспекту Газеты «Звязда», улице Я.Брыля, 2-му Прилукскому переулку, Глаголева, проспектам Жукова, Дзержинского в обоих направлениях с выполнением ОП «Белита-Витэкс»), №953 «ДС Малиновка-4 - Белорусский Государственный музыкальный театр» (со следованием по ул. Есенина, Рафиева, просп. Любимова, просп. Газеты «Звязда», улице Я.Брыля, 2-му Прилукскому переулку, улице Глаголева, проспектам Жукова и Дзержинского в обоих направлениях с выполнением ОП «Белита-Витэкс»).

В связи с проведением ремонтных работ на высоковольтных линиях и закрытием движения транспорта по ул. Филимонова от улицы Парниковой до остановочного пункта «Авангардная» с 09.00 до 18.00 6 октября и с 9.00 до 15.00 7 октября вносятся изменения в работу маршрутов городского пассажирского транспорта. Движение автобусов маршрута №27 организуется на изменяемом участке по просп. Независимости, улицам Сурганова, Академической, Столетова, Запорожской, Радиальной и далее по маршруту в обоих направлениях с выполнением на изменяемом участке остановок «Филимонова» в направлении д/с «Ангарская-4», «Запорожская площадь» – в направлении КП «Сосновый бор».

Движение автобусов маршрутов 87С со стороны д/с «Зелёный Луг-6» организуется по улицам Кедышко, Филимонова, проспекту Независимости, улицам Сурганова, Академической, Столетова, Запорожской, Радиальной и далее по маршруту с выполнением остановочного пункта «Филимонова» на изменяемом участке, в обратном направлении – по улицам Радиальной, Запорожской, Столетова, Академической, Сурганова, проспекту Независимости, улицам Волгоградской, Кедышко с выполнением остановочного пункта «Запорожская пл.» на изменяемом участке.

Движение троллейбусов маршрута №41 со стороны д/с «Уручье-2» организуется до а/в «Московский», движение троллейбусов маршрута №41 со стороны д/с «Малинина» организуется до Запорожской площади (по маршруту № 41Д).

Пассажирам, имеющим многоразовые проездные документы на троллейбус, предоставляется право проезда без дополнительной оплаты в автобусах маршрутов № 27, 87С, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram