Питерский «Зенит» проиграл «Милану»

Во втором круге Лиги Чемпионов в группе С российский «Зенит» дома проиграл итальянскому «Милану» со счётом 3:2.

После разгромного поражения в первом круге от «Малаги» питерским футболистам нужно было реабилитироваться перед болельщиками и перед руководством, которое потратило на трансферы под 100 млн долларов. Однако играть с именитым «Миланом» не просто, что и показало начало встречи. Даже находящийся в кризисе итальянский клуб (команда идёт на 9 месте в Серии А) за треть тайма дважды забил «Зениту». На 13-й минуте Урби Эмануэльсон благодаря рикошету праздновал успех, а ещё через три минуты отличился Стефан Эль-Шаарави – 2:0. «Милан» стал обороняться большими силами, а «Зенит» после пропущенных голов смотрелся блекло. Опасно пробивал Халк, но Аббьяти надёжно прикрыл ворота итальянцев. Бразилец вновь угрожал «Милану», на этот раз со штрафного, но Аббьяти выручает. Всё же Халк добился своего: уже на 2-й минуте добавленного времени игрок «Зенита» распечатал ворота итальянского голкипера. 2:1 – после первого тайма. На 49-й минуте Роман Широков после подачи Халка с углового головой переправил мяч в ворота «Милана» – счёт в матче сравнялся. «Зенит» продолжил атаковать, однако пропустил: после неопасного прострела от ноги Томаша Губочана мяч влетает в ворота – автогол – 3:2 на 75-й минуте. Отыграться команда из Санкт-Петербурга не смогла, хотя и имела несколько моментов. «Зенит» потерпел второе поражение и находится на последнем месте в группе, не имея набранных очков.