Надежда Петрова вышла в финал теннисного турнира в Токио

Россиянка Надежда Петрова стала второй финалисткой на теннисном турнире в Токио.

В 1/2 она встречалась с австралийкой Самантой Стосур и без проблем победила в двух сетах – 6:2, 6:4. За весь матч Петрова ни разу не проиграла свою подачу. Соперница по финалу уже известна – это польская теннисистка Агнешка Радваньска.

Напомним, выиграть турнир в Токио Виктории Азаренко помешали проблемы со здоровьем – так утверждает сама теннисистка. Зато она может стать лучшей на турнире в Пекине. Её главная соперница – американка Серена Уильямс снялась с соревнований из-за гриппа. Об этом Серена написала в своём Твиттере. Не выступит там и старшая сестра Уильямс – Венус (у неё травма спины). Турнир в Пекине входит в категорию обязательных. Соревнования основной сетки стартуют в ближайший понедельник.