Минское «Динамо» обыграло «Амур» в КХЛ

Команда прерывает серию из четырёх поражений: в Хабаровске обыгран «Амур» обыгран со счётом 3:2.

Первыми забросили хозяева «Платинум-Арены»: Ларса Хаугена огорчил Дмитрий Шитиков. Но ещё до перерыва Тим Стэплтон в большинстве счёт сравнял. Во втором периоде зрители увидели два гола «Динамо», оба при игре с численным преимуществом. Сначала цель поразил Теему Лайне, затем забросил Андрей Стась. В заключительной трети матча «Амур» смог лишь сократить разрыв в счёте. На 55-й минуте шайбу в ворота минчан отправил Дмитрий Лугин. На этом выездная серия белорусского клуба завершилась – следующий матч команда проведет 30 сентября на «Минск-Арене» против «Атланта» из Мытищ.