Сыграны первые матчи группового раунда Лиги Европы – «Атлетико» в фаворитах

Мадридцы на выезде разгромили «Хапоэль» из Тель-Авива со счётом 3:0. На 37 минуте отличился Кристиан Родригес. Вскоре преимущество увеличил Диего Кошта. После перерыва точку в матче поставил Рауль Гарсия.

Казанский «Рубин» был близок к победе над миланским «Интером». На 84 минуте Саломон Рондон вывел российский клуб вперёд, но в добавленное время Юто Нагатомо принёс хозяевам ничью ‑ 2:2. «Анжи» из Махачкалы разошёлся миром с «Удинезе» ‑ 1:1. Ничьёй закончился и поединок между «Байером» и харьковским «Металлистом» ‑ 0:0. Такой же счёт в противостоянии белградского «Партизана» и бакинского «Нефтчи». «Янг Бойз» и «Ливерпуль» на двоих забили 8 мячей. Сильнеё оказались англичане – 5:3. «Марсель» ушёл от поражения в игре с «Фенербахче» ‑ 2:2. Зрители матча «Тоттенхэм» ‑ «Лацио» голов так и не увидели. А французский «Бордо» разгромил бельгийский «Брюгге» ‑ 4:0.