Мясникович: Ставка рефинансирования в 2013 году составит в среднем около 15%

«В 2013 год правительство выходит с бездефицитным бюджетом и жёсткой денежно-кредитной политикой. Темпы инфляции в следующем году, как ожидается, не будут превышать 12%, а ставка рефинансирования будет поддерживаться на положительном уровне, в среднем око
Мясникович: Ставка рефинансирования в 2013 году составит в среднем около 15%

«В 2013 год правительство выходит с бездефицитным бюджетом и жёсткой денежно-кредитной политикой. Темпы инфляции в следующем году, как ожидается, не будут превышать 12%, а ставка рефинансирования будет поддерживаться на положительном уровне, в среднем около 15% по году», – сообщил премьер-министр.

«В следующем году экспорт белорусских товаров должен составить $53 млрд. В текущем году от экспорта товаров планируется получить около $45 млрд. Для экспортоориентированного бизнеса условия будут не просто благоприятными, а суперльготными», – подчеркнул Мясникович. Также премьер-министр сообщил, что в 2013 году предпринимателям будет предоставлено право составления первичных учётных документов в электронном виде, а к 2015 году планируется полный переход на информатизацию всех процедур, связанных с ведением бизнеса. Беларусь откажется от бумажных носителей, базы данных будут во всех госорганах и полностью интегрированы между собой, сообщает БЕЛТА.

Подписывайтесь на нас в Telegram