БАТЭ обыграл «Лилль» на выезде

Борисовский БАТЭ в первом матче группы F обыграл в гостях французский «Лилль» со счётом 3:1. Белорусский клуб одержал первую победу в групповом розыгрыше Лиге Чемпионов за всё время выступления на турнире.

Начало матча получилось неожиданным: пока французские игроки пытались наладить игру в атаке, Александр Володько дальним ударом положил мяч в девятку – БАТЭ повёл на 6-й минуте 1:0. «Лилль» побежал отыгрываться, но белорусские игроки грамотно отводили угрозы. Более того, клубу из Борисова удалось провести удачную контратаку: Александр Павлов и Виталий Родионов разыграли стенку, оставив не удел защитников, последний пробил мимо голкипера – 2:0 на 20-й минуте. В целом белорусский клуб смотрелся интереснее соперника в первом тайме, играл спокойно. На 43-й минуте Эдгар Олехнович ударом с линии штрафной доводит счёт до крупного – 3:0. Во втором тайме уверенная оборонительная игра БАТЭ позволила удержать добытое преимущество. Пропустил белорусский клуб лишь однажды: на 60-й минуте после розыгрыша углового отличился Шедшу. Все дальнейшие атаки «Лилля» БАТЭ нейтрализовал. Счёт встречи – 3:1 – белорусский клуб набирает три очка.

Во втором матче группы мюнхенская «Бавария» обыграла «Валенсию» со счётом 2:1. Результаты других матчей игрового дня: «Шахтёр» победил «Нордшелланд» – 2:0, «Челси» и «Ювентус» сыграли вничью – 2:2. «Барселона» дома ушла от поражения в матче со «Спартаком» – 3:2, «Селтик» и «Бенфика» поделили очки – 0:0, « Клуж» в гостях обыграл «Брагу» – 2:0, а «Манчестер Юнайтед» сильнее «Галатасарая» – 1:0.