На Чемпионат мира по спортивным танцам в Китай отправились белорусы

Меньше чем за год минчане уже объездили пол-Европы. За долгожданную путёвку на мировое первенство Полина Мацкевич и Никита Шевченко боролись с лучшими танцорами Беларуси. Достичь успеха всего за полгода паре помогли усердные тренировки и не раз поломанные
На Чемпионат мира по спортивным танцам в Китай отправились белорусы

Меньше чем за год минчане уже объездили пол-Европы. За долгожданную путёвку на мировое первенство Полина Мацкевич и Никита Шевченко боролись с лучшими танцорами Беларуси. Достичь успеха всего за полгода паре помогли усердные тренировки и не раз поломанные каблуки.

Полина Мацкевич и Никита Шевченко, призёры чемпионата Беларуси по спортивным бальным танцам:
«Для нас это был сложный этап, но общий язык мы нашли сразу, понравилось вместе танцевать. Проводили много времени в зале, улучшали мастерство, это и привело к результату».

Полина Павлинова, мастер спорта международного класса, тренер национальной сборной по спортивным бальным танцам:
«Получилась очень эффектная пара, привлекающая публику и хорошие отзывы. Люди подходят, говорят, что им очень нравится смотреть на выступления ребят».

В Китай Полина и Никита отправились с новой танцевальной программой. С акцентом, прежде всего, на латиноамериканские ритмы: самбо, румбу, джайв. До чемпионата мира белорусская пара успела побывать на многочисленных европейских конкурсах.

Подписывайтесь на нас в Telegram