«Реал» на 90-й минуте вырвал победу у «Манчестер Сити»

В первом матче группы D мадридский «Реал» обыграл на своём поле «Манчестер Сити» со счётом 3:2, победный гол на счету Роналду.

Преимущество хозяев поля над соперником в начале матча было вполне ощутимо: мадридцы больше владели мячом, часто Роналду пристреливался к воротам, прессинг со стороны «Реала» был также эффективнее. Однако забить ни одна из команд до перерыва не смогла. Второй тайм начался менее активно, команды угрожали не столь акцентировано. Оживление пришло после замен. Сперва появившийся на поле Эдин Джеко после паса Яя Туре выводит британцев вперёд. 1:0 – на 68-й минуте. На 76-й счёт сравнялся: Марсело после очередного удара поразил ворота Харта. «Манчестер Сити» после гола Коларова снова повёл, случилось это на 85-й минуте. Правда, чуть более чем через минуту также вышедший на замену Карим Бензема уводит «Реал» от домашнего поражения. Уже на 90-й минуте Криштиану Роналду забивает победный для мадридцев гол. Итоговый счёт – 3:2, «Реал» набирает первые 3 очка в группе.

В других матчах игрового дня «Боруссия» обыграла «Аякс» со счётом 1:0. Испанская «Малага» разгромила «Зенит» – 3:0, «Милан» сыграл вничью с «Андерлехтом» – 0:0. Лондонский «Арсенал» обыграл «Монпелье» со счётом – 2:1, ПСЖ разгромил киевское «Динамо» –4:1. «Порту» обыгрывает «Динамо» из Загреба – 2:0, а «Шальке 04» оказался сильнее «Олимпиакоса» – 2:1.