Пять республиканских газет объединятся в холдинг

Об этом сообщил министр информации в Пружанах. В этом городе Брестской области Олег Пролесковский посетил завод радиодеталей. Здесь выпускают комплектующие для сборочных конвейеров автотракторных предприятий. Это единственное инновационное производство в

Об этом сообщил министр информации в Пружанах. В этом городе Брестской области Олег Пролесковский посетил завод радиодеталей. Здесь выпускают комплектующие для сборочных конвейеров автотракторных предприятий. Это единственное инновационное производство в районе.

Импортозамещающая продукция востребована на внутреннем рынке. К слову, развитие таких производств – один из ключевых моментов, о котором накануне говорил Президент на совещании по экономике. В числе приоритетов по-прежнему – рост зарплат, энергосбережение и наращивание экспорта.

Кроме того, министр информации посетил редакцию местной газеты «Районные будни». Отметил достойное наполнение номеров, а также работу интернет-версии издания. В общении с коллективом министр рассказал о перспективах средств массовой информации в Беларуси. В частности, накануне был подписан приказ о создании издательского дома «Звязда» культурологической направленности. Общественно-политический издательский дом начнёт работу в следующем году и объединит 5 основных республиканских газет.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram