Международный фестиваль анимационных фильмов «Анимаёвка» открылся в Могилёве

В Могилёве любители мультфильмов в течение недели смогут посмотреть более полутора сотен анимационных фильмов из 20 стран. В городе уже в 15 раз открылся Международный фестиваль «Анимаёвка». Он популярен не только у детей, но и у взрослых. И с каждым годо

В Могилёве любители мультфильмов в течение недели смогут посмотреть более полутора сотен анимационных фильмов из 20 стран. В городе уже в 15 раз открылся Международный фестиваль «Анимаёвка». Он популярен не только у детей, но и у взрослых. И с каждым годом набирает обороты.

В прошлогодней программе было около сорока мультфильмов, в нынешней – почти вдвое больше. Обострилась конкуренция в номинации «Я не волшебник, я только учусь» среди детских анимационных студий. Но, как подсчитали организаторы, 70% конкурсных лент адресовано в этом году взрослым. Традиционно в программе «Анимаёвки», помимо мультипликационных сеансов, выставки, мастер-классы и творческие встречи. Один из «звёздный гостей» фестиваля – Лев Дуров. Все семь новых работ белорусских мультипликаторов были отобраны для конкурсного просмотра. Часть из них – на белорусском языке.

Подписывайтесь на нас в Telegram