Спектакль про суд над Pussy Riot поставили в Германии

В столице Германии прошла премьера театральной пьесы, посвященной Pussy Right. В спектакле по мотивам судебного заседания в Хамовническом суде, приговорившего участниц Pussy Riot к тюремному заключению за проведение панк-молебна в московском храме Христа
Спектакль про суд над Pussy Riot поставили в Германии

В столице Германии прошла премьера театральной пьесы, посвященной Pussy Right. В спектакле по мотивам судебного заседания в Хамовническом суде, приговорившего участниц Pussy Riot к тюремному заключению за проведение панк-молебна в московском храме Христа Спасителя, роли играли актёры театра Горького (государственный театр Берлина).

Текст пьесы представляет собой литературный коллаж отрывков из протоколов суда и трагедии древнегреческого драматурга Софокла «Антигона». Инициатором постановки стал политический журналист Сергей Лагодинский, живущий в Берлине. Создатели постановки считают, что между участницами Pussy Riot и героиней трагедии, восставшей против общепринятых норм и правил, есть много общего. А продюсер проекта заявил, что спектакль – очередная попытка протеста против приговора группе.

Подписывайтесь на нас в Telegram