Минское «Динамо» потерпело второе поражение в КХЛ

Уфимцы хотели реабилитироваться за два поражения на старте, но игра российской команды была далека от идеала.

Выйти вперёд «Салавату» помогла курьёзная шайба – она полностью на совести вратаря «Динамо» Кевина Лаланда. В конце периода «Динамовцы» отыгрались: автор гола – Тим Стэмплтон. После перерыва минчане пропустили шайбу ещё трижды. Главный тренер Кари Хекиля поменял Кевина Лаланда на Яна Шелепнёва, для 19-летнего вратаря это был дебют в КХЛ. Без пропущенных шайб он оставался три минуты. За «Салават» забросил Игорь Григоренко, затем Никита Филатов. Белорусы ответили голами Тима Стэмплтона и Збынека Иргла. В заключительном периоде обошлось без точных бросков. В итоге – поражение «Динамо» со счётом 3:6.