Германия страдает от аномальной изнурительной жары

Осень не торопится в Германию. Жители страны изнывают от аномальной для этого времени года жары. В некоторых регионах столбики термометров поднялись выше 30 градусов по Цельсию. В выходные на побережье Балтийского и Северного морей было как никогда многол
Германия страдает от аномальной изнурительной жары

Осень не торопится в Германию. Жители страны изнывают от аномальной для этого времени года жары. В некоторых регионах столбики термометров поднялись выше 30 градусов по Цельсию. В выходные на побережье Балтийского и Северного морей было как никогда многолюдно: люди высыпали на пляжи, чтобы позагорать перед приходом холодов.

По словам синоптиков, по-летнему тепло в Германии будет ещё два дня. А в середине недели погода вернётся к климатической норме: температура воздуха упадет сразу на 10 градусов.

Тем временем на Бермудах похозяйничал тропический шторм «Лесли». На островах продолжают бороться с последствиями непогоды. Из-за проливных дождей и сильного ветра несколько сотен человек остались без света. В школах отменены занятия. Местный аэропорт закрыт. Стихия нарушила работу наземного транспорта. Дороги завалены деревьями. Людям рекомендуют не выходить на улицу без необходимости. Сейчас набирающий силу шторм приближается к территории Канады.

А в Беларусь идёт бабье лето. По крайней мере, в ближайшие два дня сиоптики обещают очень тёплую погоду.

Подписывайтесь на нас в Telegram