Определились полуфиналисты в мужском одиночном разряде на US Open

В Открытом чемпионате США по теннису определились все полуфиналисты в мужском одиночном разряде.

Сложнее всего пришлось Давиду Ферреру: испанец сыграл пятисетовый матч против Янко Типсаревича. Феррер первую партию выиграл 6:3, но вскоре оказался в роли догоняющего – 6:7, 2:6. В четвёртом сете испанский теннисист вновь сильнее – 6:3. Победителя встречи определял тай-брейк – успех был на стороне Феррера – 7:6 (отметим, игроки провели на корте 4,5 часа). Вторая ракетка турнира – Новак Джокович – за три сета справился с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро – 6:2, 7:6, 6:4. Таким образом, Джокович за выход в финал поспорит с Феррером, а британец Энди Маррей с чехом Томашем Бердыхом.