Бразилия заняла 8 место среди торговых партнёров Беларуси

Беларусь готова развивать сотрудничество с Бразилией в различных областях и рассчитывает на активизацию политического диалога. Об этом говорится в поздравлении с Днём Независимости, которое Александр Лукашенко направил президенту Дилме Руссеффу и бразильс
Бразилия заняла 8 место среди торговых партнёров Беларуси
Беларусь готова развивать сотрудничество с Бразилией в различных областях и рассчитывает на активизацию политического диалога. Об этом говорится в поздравлении с Днём Независимости, которое Александр Лукашенко направил президенту Дилме Руссефф и бразильскому народу.

Накануне торжественный приём по случаю Национального праздника прошёл в посольстве Бразилии в Минске. Присутствовали на нём и представители белорусского Министерства иностранных дел. Говорили о развитии отношений между нашими странами. Бразилия – один из ведущих торгово-экономических партнёров Беларуси на американском континенте. За пять лет наш товарооборот вырос более чем в два раза. По итогам прошлого года эта страна вышла на 8 место среди мировых торговых партнёров Беларуси. Сейчас обсуждается создание совместных производств – в частности, выпуск в Бразилии наших тракторов и грузовиков.

Подписывайтесь на нас в Telegram