До парламентских выборов в Беларуси остаётся две с половиной недели

За тем, как идёт кампания, наблюдают как внутренние, так и иностранные эксперты. Главу миссии от Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) – Антонио Милошоски – принял председат
До парламентских выборов в Беларуси остаётся две с половиной недели
За тем, как идёт кампания, наблюдают как внутренние, так и иностранные эксперты. Главу миссии от Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) – Антонио Милошоски – принял председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко.

Как было заявлено, белорусская сторона создаст все условия для эффективной работы миссии. Она должна быть открытой и прозрачной, как и сами парламентские выборы. Наша страна надеется на объективную и непредвзятую оценку наблюдателей. Сейчас в стране находятся 36 долгосрочных наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ. Они разделены на 18 команд и разъедутся по всей стране. Лиду, Гродно, Барановичи и Витебск Антонио Милошоски намерен посетить лично. Позже к долгосрочным наблюдателям присоединятся ещё 270 краткосрочных. Ожидается, что в воскресенье в Минск прибудет председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Рикардо Мильори и руководитель Миссии краткосрочных наблюдателей Маттео Мекаччи.

Подписывайтесь на нас в Telegram