По делу о гибели хоккеистов «Локомотива» предъявлено обвинение экс-замглавы компании «ЯК Сервис»

Катастрофа, произошедшая год назад, унесла жизни 44 человек, в том числе троих белорусов – Руслана Салея, Сергея Остапчука и Николая Кривоносова.
Катастрофа, произошедшая год назад, унесла жизни 45 человек, в том числе троих белорусов – Руслана Салея, Сергея Остапчука и Николая Кривоносова.

Следствие установило, что за штурвалом разбившегося самолёта находился пилот, у которого не было прав для управления подобными лайнерами. Допуск к полёту он получил, предъявив фальшивые документы. Отвечать за это в суде будет Вадим Тимофеев, который в то время был заместителем генерального директора компании «ЯК Сервис». Именно ей принадлежал потерпевший крушение борт. Подозреваемый отвечал за подготовку лётного состава и допуск пилотов к работе. Тимофееву грозит до 7 лет лишения свободы. 7 сентября – первая годовщина со дня этой страшной трагедии. Год назад самолёт с игроками «Локомотива» вылетел в Минск на матч Континентальной хоккейной лиги. Лайнер разбился недалеко от Ярославля. Погибли 37 пассажиров и 7 членов экипажа.
 

Подписывайтесь на нас в Telegram