Белорусские байкеры закрывают сезон

В Лидском районе прошёл шестой байк-фестиваль. Он является заключительным в сезоне для белорусских байкеров.
В Лидском районе прошёл шестой байк-фестиваль. Он является заключительным в сезоне для белорусских байкеров.
 
Колумбийские каскадёры приехали в Беларусь специально, чтобы попасть на байк-фестиваль в Лиду. Некоторые добирались сюда неделю, но это того стоило. Их езда на мотоцикле удивила даже бывалых байкеров.
 
Сергей Ярмашук, организатор Лидского байк-фестиваля: «Лидский фестиваль нравится многим, особенно из-за рубежа. И они приезжают на самый душевный, на самый интересный слёт в республике».
 
Рядом с известными марками мотоциклов – старенькие «Явы», «Уралы». В лагере для байкеров – перетягивание каната и возможность опробовать двухколёсного «коня» без двигателя. Хитрый велосипед поддался не всем. Участников объединяет любовь к мотоциклам. Одни ездят, вторые смотрят, а у третьих – байкерская свадьба.
 
Ночь для байк-городка – время активного отдыха и общения. Не случайно байкеры называют себя «ночными волками». Но и днём праздник шумит и ревёт моторами.
 
Точное количество участников шестого Лидского байк-фестиваля организаторы пообещали назвать в конце праздника. Но глядя на колону из мотоциклов, понимаешь, что на фестиваль в Лиду приехало гораздо больше участников, чем год назад.
 
По пути в райцентр колонна байкеров растянулась на 6 километров. В городе рыцарей дорог ждали средневековые рыцари. Участники исторических клубов показали любителям железных коней свои умения. Лидский байк-фестиваль – своего рода окончание мотосезона. Праздник подводит черту, после праздника в Лиде белорусские байкеры начинают готовить своих «коней» к зимнему периоду.

Подписывайтесь на нас в Telegram