«Анжи» разгромил АЗ и вышел в групповой раунд Лиги Европы

Стали известны все участники турнира.

Среди команд нет московского ЦСКА: армейцы дома сенсационно уступили шведскому АИКу – 0:2. Решающий гол россияне пропустили в добавленное время. «Анжи» из Махачкалы идёт дальше. В гостях разгромлен голландский АЗ – 5:0. В первом тайме отличились Мубарак Буссуфа и Самюэль Это’О. После перерыва голы провели Ласина Траорэ, Мехди Карсэла-Гонсалес и Шамиль Лахиялов. Из других постсоветских команд также дальше идут днепропетровский «Днепр», харьковский «Металлист» и бакинский «Нефтчи». Голландский «Твенте» после гостевого поражения от «Бурсаспора» (1:3) всё же смог пробиться в групповой раунд. Дома клуб выиграл – 4:1. Решающий мяч в дополнительное время забил Лерой Фер (ещё один гол в этом поединке полузащитник провёл с пенальти).