БАТЭ – в групповой стадии футбольной Лиги чемпионов!

Борисовчане будут выступать в главном турнире УЕФА в третий раз за последние пять лет!

Ответный поединок против «Хапоэля» из Кирьят-Шмоны на стадионе «Рамат Ган» завершился вничью (1:1). В первом тайме команды голами не отметились. После перерыва хозяева поля использовали «стандарт» – на 67-й минуте ударом со штрафного ворота Андрея Горбунова поразил Ласло Ленче. Развить успех «Хапоэлю» не удалось – в итоге в добавленное время БАТЭ смог уйти от поражения: гол в активе Александра Павлова. Своих соперников по групповой стадии Лиги чемпионов борисовчане узнают 03 августа – жеребьёвка пройдёт в Монако.

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко оценил итоги матча и признал, что замены в этот раз отрицательно сказались на действиях команды. «До середины второго тайма была уверенность, что всё складывается хорошо, но после замен уровень игры упал. Команда умеет терпеть, обладает характером, чтобы доводить такие матчи до победы. В конце нам было тяжело. Но вновь сказался опыт, который мы получили в играх такого накала», – поделился наставник БАТЭ.