Министерство образования: «К началу учебного года откроется шесть новых школ»

В остальных учебных заведениях сделали ремонт. Из бюджета на это было выделено свыше 220 миллиардов рублей. Уделили внимание также компьютерному оснащению и закупке учебников. Все школы и гимназии проверили специальные комиссии и выдали паспорта готовност
Министерство образования: «К началу учебного года откроется шесть новых школ»

В остальных учебных заведениях сделали ремонт. Из бюджета на это было выделено свыше 220 миллиардов рублей.

Уделили внимание также компьютерному оснащению и закупке учебников. Все школы и гимназии проверили специальные комиссии и выдали паспорта готовности.

Василий Будкевич, заместитель министра образования: «Материально-техническое обеспечение школ на высоком уровне. Что касается учебников, учебных пособий, оборудования, классов, – необходимая работа проведена. Однако, как и любая другая деятельность по оснащению и насыщению учреждений образования оборудованием, снаряжением, эта работа будет продолжаться и в течение года».

Возобновится и эксперимент с планшетами и нетбуками. В прошлом году в некоторых учреждениях образования их начали использовать вместо учебников и тетрадей. Теперь школ, где будут пользоваться электронными средствами, станет больше.

Подписывайтесь на нас в Telegram