БАТЭ выиграл первый матч плей-офф футбольной Лиги Чемпионов

На стадионе «Динамо» чемпион Беларуси уверенно обыгрывает израильский «Хапоэль».

На стадионе «Динамо» чемпион Беларуси уверенно обыграл израильский «Хапоэль».

Инициативу борисовчане захватили с самого начала, регулярно напоминая о себе вратарю «Хапоэля» Даниэлю Амосу. До 29-й минуты он со всеми ударами справлялся, пока за дело не взялся Виталий Родионов – (1:0). Активизировались израильтяне в конце первого тайма, но забить у них так и не получилось. Белорусы, напротив, свой шанс не упустили. На 70-й минуте Душан Матович получает вторую жёлтую карточку и заканчивает игру. БАТЭ численным преимуществом воспользовался – через восемь минут Александр Володько делает передачу на Виталия Родионова и тот забивает второй мяч – (2:0) – с таким счётом эта встреча и закончилась.

Второй матч плей-офф Лиги Чемпионов «Хапоэль»- БАТЭ пройдёт 28 августа в Рамат-Гане.