Водитель, причастный к ДТП со смертельным исходом, не раз сидел за езду в нетрезвом виде

Следственный комитет по Гродненской области завершил расследование уголовного дела о нашумевшем дорожно-транспортном происшествии в Сморгонском районе.
Следственный комитет по Гродненской области завершил расследование уголовного дела о нашумевшем дорожно-транспортном происшествии в Сморгонском районе.

Авария произошла весной. 54-летний житель Минска на огромной скорости пошёл на обгон. Однако не успел завершить манёвр, и его машина лоб в лоб столкнулась со встречной. Сам виновник ДТП при этом не пострадал. Более того, пересел на пассажирское сидение, заблокировал двери, включил музыку и стал пить пиво. Женщина-водитель встречного автомобиля погибла, два пассажира в её машине получили травмы.

Сергей Шершеневич, официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области: «В ходе расследования выяснилось, что обвиняемый 9 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе имел 2 судимости за управление автотранспортом в нетрезвом виде. Помимо этого он совершил ДТП в центре Минска, когда допустил столкновение с несколькими автомобилями, затем выехал на тротуар и совершил наезд на двух пешеходов, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести».

К слову, на свободе подозреваемый провёл один день после предыдущего наказания – пяти месяцев ареста. Освободившись, в тот же день он купил автомобиль и по этому поводу устроил застолье. А затем отправился в Сморгонский район обкатать иномарку и проверить её на скорость. Статья по новому уголовному делу предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на нас в Telegram