Владимир Макей – новый министр иностранных дел

Указ о его назначении 20 августа подписал Александр Лукашенко. До этого Владимир Макей занимал должность главы Администрации Президента. Прежний министр иностранных дел Сергей Мартынов освобождён от должности в связи с переходом на другую работу. Указ об

Указ о его назначении 20 августа подписал Александр Лукашенко. До этого Владимир Макей занимал должность главы Администрации Президента. Прежний министр иностранных дел Сергей Мартынов освобождён от должности в связи с переходом на другую работу. Указ об этом Глава государства также подписал 20 августа.

Владимир Макей родился в 1958 году в Гродненской области. В 1980 окончил Минский государственный педагогический институт иностранных языков. Владеет немецким и английским языками. Обучался в Дипломатической академии министерства иностранных дел Австрии. С 1993 по 2000 год работал на различных дипломатических должностях в Министерстве иностранных дел Беларуси, в том числе и за рубежом. Затем 8 лет был помощником Президента. А с 2008 года по сегодняшний день возглавлял Администрацию Президента Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram