Футболисты Мексики впервые выиграли олимпийский турнир

Сборная Мексики в финале обыграла команду Бразилии со счётом 2:1 и завоевала золотые медали футбольного олимпийского турнира.

Ни команда Бразилии, ни Мексика ранее не побеждали на Олимпиаде. Для одной из сборных финал должен был стать счастливым. Приблизиться к успеху мексиканцам помог Перальта: уже на 1-й минуте встречи, после ошибки защитников Бразилии, футболист открыл счёт. Бразильцы бросились отыгрываться, много атаковали ворота соперника, игроки Мексики также не засиживались в глухой обороне. Однако счёт до перерыва не поменялся – 1:0. Во втором тайме Бразилия продолжала давить соперника, правда, без особого успеха. На 76-й минуте после подачи со штрафного Перальта головой переправляет мяч в сетку – 2:0. Уже на 90-й минуте Халк отыгрывает один гол – 2:1, но сравнять счёт Бразилия не смогла. Сборная Мексики завоёвывает золотые медали олимпийского футбольного турнира в Лондоне, у бразильцев – серебро.