Бразилия разгромила Южную Корею и вышла в финал олимпийского турнира

Футболисты сборной Бразилии обыграли команду Южной Кореи со счётом 3:0 и вышли в финал олимпийского турнира, где встретятся с мексиканцами.

Сильной интриги в мачте не получилось. Корейцы играли с бразильскими игроками на равных только половину тайма. На 37-й минуте встречи Ромуло открывает счёт. Уже на 56-й минуте счёт становится 2:0 в пользу Бразилии – забивает Неймар. А через восемь минут бразильцы уже громят азиатскую команду – 3:0 – после удара Дамиана. Явных шансов забить у сборной Южной Кореи не было. Да и Бразилия не отсиживалась в глухой обороне, периодически атаковала ворота соперника. В итоге до конца матча ни одна команда не забила. Бразилия уверенно вышла в финал олимпийского футбольного турнира, где встретится со сборной Мексики, которая ранее обыграла Японию (3:1). Примечательно, что бразильцы в своей истории ещё ни разу не завоёвывали золотые медали Олимпиады.