Футболисты Мексики вышли в финал олимпийского турнира

Сборная Мексики обыграла команду Японии со счётом 3:1 и вышла в финал олимпийского футбольного турнира.

За путёвку в главный матч турнира боролись равные команды, что и показал первый тайм. Атаки были то в одни, то в другие ворота – по разу команды отличились. Первыми забили японцы: на 13-й минуте гол провёл Оцу. На 30-й минут Фабиан восстанавливает равновесие – 1:1. После перерыва игра также была равной, но до 65-й минуты. Забила Мексика: Перальта сильно пробил в «девятку» – 2:1. После этого Япония бросилась отыгрываться, а мексиканцы стали больше думать об обороне. На 90-й минуте японцы пропустили контратаку – и Кортес сделал счёт 3:1, выведя сборную Мексики в финал олимпийского футбольного турнира.